Тренинги по цифровому туризму проекта «Санарип Инсан» в Кочкоре

По заказу Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики в рамках молодежной платформы «Келечек»  «Кыргызское отделение Интернет Общества» совместно с «Европейским советом соседства»  реализует проект «Продвижение равных экономических возможностей и устойчивости молодежи – ” цифровая личность». Он финансируется Европейским Союзом.

9-10 ноября в Кочкорском районе Нарынской области начались двухдневные тренинги, проводимые в рамках проекта «Продвижение равных экономических возможностей и устойчивости молодежи – ” цифровая личность».

Обучение проводилось 2 дня, в течение которых молодые люди и женщины оттачивали свои базовые цифровые навыки и знания в соответствии с методологией MISTT (Mobile Internet Skills Training Toolkit) для работы на цифровых туристических платформах и эффективного использования социальных сетей в бизнесе, таких как Instagram, Tik Tok, Facebook, Google; Мой бизнес, мессенджеры Whatsapp, Telegram, Google.com и карты 2GIS, а также научились регистрировать и использовать платформы бронирования номеров, такие как,  Booking.com, AirBnB, Expedia, Agoda, Bronevik.com TripAdvisor.com просматривая такие сайты, как Shelter PMS, Edelweiss, Fidelio и webpms Travelline изучили такие системы, как автоматизация управления отелями.

В двухдневном тренинге приняли участие более 20 жителей Кочкора, среди которых были молодые люди, женщины и предприниматели. По итогам двухдневного обучения участникам были вручены сертификаты.

Проект «Санарип Инсан» направлен на повышение цифровой грамотности молодежи, женщин, мигрантов и жителей отдаленных районов нашей страны. В частности, он предлагает обучение функциям социальных сетей, использованию цифровых платформ, цифровым финансовым приложениям, информационным технологиям в онлайн-торговле и предпринимательстве, а также путям устойчивого развития через зеленую экономику. Проект реализуется Советом Европейского соседства и «Кыргызским Отделением Интернет Общества» при финансовой поддержке Европейского союза.