«Санарип Инсан» запускает двухдневный курс по «Цифровому туризму» для региональных тренеров

16-17 ноября в Бишкеке пройдет двухдневный тренинг (ТоТ) по «Цифровому туризму» в рамках проекта “Санарип Инсан” для региональных тренеров.

Проект отобрал 10 тренеров/экспертов из Кочкора, Жумгала, Таласа, Чон-Алая, Джалал-Абада; Тона, Тюпа, Баткене, Ат-Башы, Чуя, Оша, Чон-Алая и Нарына с цифровыми навыками и организует для них обучение по углублению их знаний, в комплексе с коучингом и наставничеством в области предпринимательства.

Тренерами будут Назира Мийнекеева, эксперт по развитию «цифрового туризма», которая обучит навыкам использования Google Business, Google Maps, 2GIS, Booking.com, Airbnb, Shelter, Traveline PMS, Edelweiss PMS, и Фариза Чилмергенова, тренера и эксперта по цифровому маркетингу, которая даст профессиональные знания по WhatsApp Business, Instagram, Facebook.

Все 10 участников подписывают сотрудничество с проектом «Санарип Инсан», о том, что они будут делится полученными знаниями с молодежью и женщинами своего региона, помогать им улучшать экономическое благосостояние с помощью цифровых навыков.

Проект «Санарип Инсан» направлен на повышение цифровой грамотности молодежи, женщин, мигрантов и жителей, проживающих в отдаленных районах. Проект предлагает устойчивое экономическое развитие с помощью использования цифровых платформ, изучения функций социальных сетей, цифровых финансовых приложений, использования информационных технологий в онлайн-коммерции и предпринимательстве, а также зеленой экономики.

Проект реализуется Кыргызским Отделением Интернет общества при поддержке Американского посольства в Кыргызской Республике.

«Этот проект профинансируется Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»