Устройства Интернета вещей с поддержкой LoRa помогут повысить готовность сообществ на стихийные бедствия в Кыргызстане

Исследовательская группа ISOC получила дополнительные устройства с поддержкой Lora, призванные помочь сельским общинам и фермерам, проживающим вблизи оползней, улучшить благосостояние.

В начале сентября Кыргызское Отделение Интернет общества получило запрос от Министерства по чрезвычайным ситуациям на установку интеллектуальных устройств, таких как устройства для мониторинга погоды и оползней, в южных частях республики.

Кабинетное исследование списка мест показало, что в некоторых случаях местные сообщества проживают вблизи потенциального источника стихийного бедствия. В южных частях страны малообеспеченные семьи и общины более уязвимы к последствиям стихийных бедствий, таких как оползни, сели, землетрясения. Главным образом потому, что местные жители, занимающиеся в основном животноводством и сельским хозяйством, не могут позволить себе лучшие условия жизни и экономические возможности в более безопасных регионах.

Между тем, в настоящее время научно-исследовательский проект использует потенциал коммуникационных шлюзов Лораван менее чем на 1% своей мощности. Основываясь на имеющихся данных, мы решили приобрести доступные и недорогие устройства с поддержкой Lora, которые могли бы помочь фермерам реализовать потенциал точного земледелия (умного земледелия) и улучшить свое экономическое благосостояние.

В дополнение к устройствам мониторинга погоды, которые должны быть установлены для мониторинга пилотных локаций и помощи в построении систем раннего предупреждения, мы планируем установить образцы устройств для управления водным орошением земель, мониторинга состояния почвы и отслеживания животных, пасущихся вблизи оползней.

Мы планируем предоставлять собранную информацию в удобном мобильном интерфейсе и телеграм ботах, чтобы местные фермеры могли воспользоваться большей частью технологий, а также участвовать в мониторинге стихийных бедствий.

Преимущество этой инициативы для исследовательского проекта заключается в обеспечении целостности оборудования и устойчивости сбора данных в долгосрочной перспективе.

#SmartFarming, #PrecisionAgricultural, #IoTinAgricultural, #SmartIrrigationSystems, #LoRaWANTechnology, #AgriculturalSensors, #ConnectedFarming, #WirelessSensorNetworks, #IoTDevicesforAgricultural, #FarmAutomation, #LoRaDevices, #AgriculturalMonitoring, #IoTinCropManagement, #DataDrivenAgricultural, #Sus tainableFarming, #PrecisionIrrigation, #SmartCropMonitoring , #FarmtoCloudConnectivity, #IoTSolutionsforAgricultural, #AgTechInnovations

Illustrative image of smart agriculture devices