Онлайн вебинар: Возможности для девушек в науке и инновации

Онлайн вебинар: Возможности для девушек в науке и инновации

Дата: 22 сентября

Время: 16:00

Подлючение Zoom по следующей ссылке: 

https://us06web.zoom.us/j/81407155336?pwd=Yi9QK2NpdHhvNmw3ZCtGR1N5M0JXUT09

Онлайн трансляция:

Youtube: https://youtu.be/UcjoEHUPzpQ
Facebook: https://www.facebook.com/events/1189416168337855/

Наука и инновации отражают людей, которые этим занимаются. Миру нужны наука и инновации, а науке и инновациям нужны женщины и девушки. Сегодня только 30 процентов исследователей во всем мире составляют женщины.

Недавние исследования показали, что женщины, работающие в сфере науки и инноваций, недопредставлены, получают меньшую оплату за исследования и не продвигаются на руководящие должности. Считается, что в науке и инновациях девушки менее умны, но, несмотря на эти негативные факторы, женщины и девушки продолжают заниматься технологическими и инновационными исследованиями. Они создают жизненно важные лекарства и преодолевают звуковой барьер, исследуют Вселенную и закладывают основу для понимания структуры ДНК. Они являются вдохновляющим примером для подражания для наших будущих поколений.

Наше будущее будет отмечено научно-техническим прогрессом, который может быть достигнут только тогда, когда женщины и девочки будут творцами, владельцами и лидерами науки, техники и инноваций.

Кыргызское Отделение Интернет Общество собирается провести вдохновляющий онлайн вебинар для женщин нашей страны, отмечая актуальность данной темы. Асель Сартбаева, известный британский ученый, профессор химии Батского университета и член Королевского общества Великобритании, ведущая инновационные исследования безопасности детских вакцин при любых температурах, и Элиза Аманбаева, программист Microsoft, расскажут о своем пути в науку, успехах, а также поделится своими мыслями о трудностях и ответит на вопросы простых граждан и девушек.