Кыргызское Отделение Интернет Общества официально присоединалась к программе ITU Partner2Connect


Общественное объединение «Кыргызское отделение Интернета Общества» с гордостью сообщает, что оно официально присоединилось к программе Международного союза электросвязи (МСЭ) Partner2Connect. В рамках этой программы организация взяла обязательства привить цифровые навыки сельской молодежи и женщинам в Кыргызской Республике с суммой финансирования в размере 500 000 долларов США.
Важность цифровых навыков для сельской молодежи в Кыргызской Республике трудно переоценить. Согласно последним статистическим данным, более 50% населения Кыргызстана проживает в сельской местности, и значительную часть этого населения составляют женщины и молодежь. Эти люди часто не имеют доступа к тем же ресурсам и возможностям, что и их городские коллеги, что делает цифровые навыки критически важными для их экономической устойчивости.
Цифровые навыки могут значительно повысить экономическую устойчивость сельской молодежи в Кыргызстане. Например, имея доступ к цифровым навыкам, молодые люди в сельской местности могут начать свой собственный бизнес и воспользоваться преимуществами глобального рынка. Кроме того, цифровые навыки могут помочь молодым людям найти работу, получить доступ к образовательным ресурсам и оставаться на связи со своими сообществами.
МСЭ является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, которое отвечает за все вопросы, связанные с информационно-коммуникационными технологиями. Программа Partner 2 Connect — это платформа, которая объединяет членов МСЭ, компании частного сектора и другие организации для развития цифровых навыков и подключения для всех.
В заключении, Общественное объединение «Кыргызское Отделение Интернет Общества», присоединившееся к программе ITU Partner 2 Connect и взявшее на себя обязательство привить цифровые навыки сельской молодежи и женщинам Кыргызской Республики с объемом финансирования 500 000 долларов США, является большим шагом к преодолению цифрового разрыва и предоставлению равных возможностей для молодых людей в сельской местности для доступа Интернет и преимущества, которые он предоставляет