Онлайн вебинар: «Финансовая грамотность и безопасность»

Онлайн вебинар: «Финансовая грамотность и безопасность»

Дата: 11 августа

Время: 16:00

Подлючение Zoom по следующей ссылке: 

https://us06web.zoom.us/j/86241711646?pwd=UURoa1VKNHAvTm55WlBBZE5rZnFKdz09

Онлайн трансляция:

Youtube: https://youtu.be/N8o1g6qbxcE
Facebook: https://fb.me/e/3GBK3AYCX

Финансовая грамотность – достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения.

Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами. То есть вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать личный бюджет, создавать сбережения. А также ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, и приобретать их на основе осознанного выбора. Наконец, использовать накопительные и страховые инструменты. 

Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

О финансовой грамотности и безопасности, мы поговорим на вебинаре.

Экспертами выступят: 

  • Мусуралиев Кубанич Иратбекович — заведующий сектором финансовой грамотности Управления по связям с общественностью Национального банка. Он расскажет вам о финансовой грамотности и проекте finsabat.kg Национального банка КР.
  • Халил Ибрагим Бильгич — специалист проекта «Tech4Society» Кыргызского интернет-общества. Он даст вам советы о том, как правильно и безопасно пользоваться банковскими картами, электронными кошельками, приложениями интернет-банкинга.