Тренинги по Электронной коммерции проекта «Санарип Инсан» в городе Балыкчы

Второй тур тренингов проекта “Санарип Инсан” начался 10 марта в городе Балыкчы.

Тренинги по повышению цифровых навыков населения в сельской местности, на этот раз проводятся на тему “Электронная коммерция”. Особенность тренинга заключается в том, что  во первых он проводится на кыргызском языке и во вторых уделяется особое внимание на практическую часть, где каждый участник данного обучающего мероприятия учится основам фото/видео съемки (мобилографии), монтировать полученные фото/видео материалы, создавать к ним текстовое описание (копирайтинг) и размещать их на разных электронных площадках.

В тренинге в городе Балыкчы приняли участие более 20 девушек, женщин и молодых людей. Во время обучения участники на практике сфотографировали свои товары и выложили фотографии в интернет для презентации своим клиентам.

По окончании всем участникам были вручены сертификаты о том, что они прошли обучение по “Электронной коммерции”.

Благодарим муниципальный молодежный центр «Ордо» при мэрии города Балыкчы за помощь в организации тренингов проекта «Санарип Инсан», а также мэрию и «Центры гражданского и цифрового образования»  при ЦИК города Балыкчы, за информационную поддержку.

Проект “Санарип Инсан” реализуется “Европейским Советом соседства и объединения” и  “Кыргызским отделением интернет общества”, при финансовой поддержке Европейского Союза.