Тренинг по Электронной коммерции проекта «Санарип Инсан» в Таласской области

27 марта более 20 девушек и молодых людей приняли участие в тренинге в селе Кызыл-Адыр Кара-Бууринского района Таласской области.

Таласская область — самый маленький регион республики. Область состоит из 4 районов, 1 поселка городского типа, 36 сельских округов, 90 сел. Постоянное население 267,4 тыс. человек. Основой экономики региона, в соответствии с природными условиями местности, является отрасль хозяйства, специализирующаяся на разведении овец, коров, лошадей и производстве из них продуктов питания.

Тренинг по повышению цифровых навыков населения в сельской местности на этот раз проводится на тему “Электронная коммерция”. Особенность данного обучающего мероприятия в том, что во-первых он проводится на кыргызском языке, а во-вторых каждый участник учится основам  фото/видеосъемки (мобилографии), редактировать полученные фото/видеоматериалы, создавать к ним текстовое описание (копирайтинг) и размещать их на различных электронных платформах.

По окончании тренинга всем участникам были вручены сертификаты о том, что они прошли обучение по «Электронной коммерции».

Проект “Санарип Инсан” реализуется Европейским Советом Соседства и Объединения, Кыргызским Отделением Интернет Общества, при финансовой поддержке Европейского Союза.