Европейский Союз поможет сельской молодежи укрепить цифровые навыки и быть устойчивым к новым вызовам

При финансовой поддержке Европейского Союза начата реализация проекта «Продвижение равных экономических возможностей и устойчивости молодежи» в Кыргызской Республике (Санарип инсан (Цифровой гражданин).

Целью проекта является обеспечение знаниями работы цифровой и зеленой экономики молодежи и женщин, проживающих в сельских регионах республики. Данный проект предусматривает проведение информационных мероприятий по повышению уровня цифровой грамотности в сотрудничестве со средствами массовой информации и социальными сетями, адаптация и разработка учебно-методических материалов с представителями сектора образования, а также проведение совместных инициатив с представителями цифровой экономики и государственными органами по обучению молодежи работе на цифровых платформах в секторах электронного правительства, электронной коммерции и цифровой экономики.

В рамках проекта вовлеченные представители молодежи и женщин получат необходимые знания и навыки для успешного начала деятельности на кыргызских и международных цифровых платформах, цифровых кошельках, досках объявлений, маркетплейсах, получат передовые предпринимательские навыки с применением информационных технологий. В итоге прохождения тренингов, представители молодежи и женщин смогут получить финансирование для реализации своих ИТ стартапов.

Итоговым результатом деятельности проекта является улучшение индикаторов защищенности молодежи по Целям Устойчивого Развития и защиты прав человека.

Проект реализуется European Neighbourhood Council (ENC) совместно с Общественным Объединением «Кыргызское Отделение Интернет Общества Айсок» при содействии Представительства Европейского Союза в Кыргызской Республике. Длительность проекта составляет 30 месяцев.

Дополнительную информацию о проекте можно получить: по телефону +996 (755) 330335 и электронной почте: [email protected], либо по телефону +32 (0) 26465139 и электронной почте [email protected].

«Данный (-ая) <веб-сайт /страница> подготовлен (-а) при финансовой поддержке Европейского Союза. Содержание данной публикации является предметом ответственности European Neighbourhood Council (ENC) / Общественного Объединения «Кыргызское Отделение Интернет Общества Айсок» и не отражает точку зрения Европейского Союза».