СШ.№ 10 им.Манаса (г.Балыкчы)

Первую школу, которую мы посетили стала СШ №10 им. Манаса (г.Балыкчы), в которой обучаются 895 детей. Школа подключена к интернету, однако, доступ к нему имеет лишь кабинет директора, в связи с чем это образовательное учреждение попало в список школ для установки электронной библиотеки ilimBox.

Администрация тепло встретила нашу команду и собрала всех старшеклассников в актовом зале. Количество детей насчитывало более 120 человек.

«В ходе презентации стало очевидным, что удержать внимание детей 5-6 классов становится сложно, в связи с чем  мы решили оставить активных ребят и показать им принцип работы устройства для того, чтобы они делились полученными знаниями со сверстниками», — отмечает представитель команды ISOC Бегаим Бекболотова.

Повторная презентация проекта была проделана в другом кабинете для старшеклассников, заинтересованных в обучении своих сверстников. Они активно задавали вопросы и практиковались через свои смартфоны.

Как говорит директор школы — Венера Жусуевна: “Этот проект поможет нашей школе решить вопрос с учебниками”. Интерес к нашему проекту проявили не только учителя и ученики, но и родители пришедшие за детьми младших классов, которые с большим любопытством расспрашивали о возможности приобретения устройства домой.

Презентация устройства ilimBox
На презентации ilimBox собраны старшеклассники школы
Обновленная версия и дизайн устройства ilimBox