Профессии будущего

Профессии будущего

Сегодня профессии и профессиональные компетенции меняются очень быстро. Принцип «обучение на протяжении всей жизни» стал как никогда самым актуальным. Если раньше успехом считалось показать одно рабочее место в трудовой книжке, то сейчас такой показатель подтверждает, что человек не готов к быстро меняющемуся миру. Если вы не освоите профессию, отвечающую спросу будущего, вас могут заменить роботы или искусственный интеллект, из-за чего в будущем вы можете остаться без работы.

1 июля в 10:00 состоялся онлайн-вебинар «Профессии будущего», где спикером вебинара выступила Азиза Маматкулова, программный руководитель общественного объединения «Молодежь Оша». Имеет опыт работы в сфере гражданского образования. В период работы в данной сфере работала непосредственно в программах по гражданскому воспитанию, основам прав человека, демократии, верховенству права, избирательному процессу, разрабатывала обучающие модули и программы, их распространение, включение в сферу неформального и формальное образование. 

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/COiojiTeE-o» title=»YouTube video player» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen></iframe>