Идеальное резюме и работа мечты

Кыргызское Отделения Интернет Общество провело онлайн-вебинар 21 июля 2022 года в 16:00 на тему: «Идеальное резюме и работа мечты», т.к. в наше время при поиске работы мечты резюме является одним из ключевых моментов. Работодателя может зацепить или оттолкнуть мелочь, на которую вы бы не обратили внимания, и из-за которой можно упустить отличную работу. Так как же написать резюме, чтобы потенциальный работодатель хотя бы не отложил ваше резюме в сторону?

 

Вебинар провели Панарбеков Султан, специалист по внешним коммуникациям и социальному партнерству Beeline Кыргызстан. Султан занимается проведением социальных проектов, направленных на развитие молодежи, инноваций, предприимчивости, цифровых технологий и компьютерной грамотности населения, а также работал IT-специалистом в международной молодежной организации Enactus; Ажыбек Нурланов, менеджер по развитию партнерства проектов «Санарип Инсан» и «Илимбокс»; и Эркинай Таалайбекова, SMM-специалист проектов Sanarip Insan и Tech4Society.

Резюме — это ваше первое впечатление. Хорошо составленное и отформатированное резюме демонстрирует вашу профессиональную компетентность и уверенность в себе. Когда объявляется конкурс на какую-либо должность, работодатель получает большое количество резюме, из них выбираются лучшие. Даже если вы являетесь эксклюзивным специалистом в какой-то области, но четко не отражаете это в своем резюме или торопитесь, к сожалению, шансы получить приглашение на собеседование очень малы.

Что сделать, чтобы написать идеальное резюме? Правильного ответа на этот вопрос нет и быть не может, потому что идеальных резюме не бывает – каждый случай требует индивидуального подхода.

Однако, если вы хотя бы вкратце прочитаете наш пост о правилах составления резюме, прежде чем создавать свое резюме, вы будете знать основы.
Реклама может помочь сократить путь к новой работе.