Услуги тренера-консультанта по разработке программы обучения базовым цифровым навыкам по методологии MISTT и проведению тренинга для тренеров (ToT)

Услуги тренера-консультанта по разработке программы обучения базовым цифровым навыкам по методологии MISTT и проведению тренинга для тренеров (ToT ) в рамках проекта «Повышение экономического благосостояния женщин с помощью цифровых туристических платформ» при финансовой поддержке Демократической Комиссии Посольства США в Кыргызской Республике.

Период оказания услуг: Октябрь 2023 года – Ноябрь 2023 года

Краткое описание проекта:

При финансовой поддержке Демократической Комиссии Посольства США в Кыргызской Республике начата реализация проекта “Повышение экономического благосостояния женщин с помощью цифровых туристических платформ” в Кыргызской Республике. Проект реализует Общественное Объединение “Кыргызское Отделение Интернет Общества Айсок”. Проект направлен на укрепление сельского предпринимательства и развитие малого бизнеса в Кыргызстане с особым акцентом на женщин в сельской местности. Цель проекта – расширить их знания и навыки работы с цифровыми платформами, связанными с туризмом, для повышения их экономического благосостояния. Проект предусматривает проведение тренингов по цифровым навыкам и менторством в области предпринимательства. Расширяя возможности женщин в сельской местности с помощью цифровых навыков и поддержки предпринимательства, проект будет способствовать расширению их прав, возможностей и улучшению их общего уровня жизни.

Основные задачи консультанта:

  1. Разработка программы обучения TOT для локальных тренеров базовым цифровым навыкам по методологии MISTT с использованием раздаточных материалов, презентации на кыргызском и русском языках;
  2. Проведение TOT для локальных тренеров;
    1. Проведение оффлайн тренинга по базовым цифровым навыкам для участников проекта согласно утвержденному графику совместно с отобранными локальными тренерами;
    2. Проведение онлайн сессий по базовым цифровым навыкам для участников проекта согласно утвержденному графику совместно с отобранными локальными тренерами;
    3. Подготовка инструментов измерения успеваемости и отчетности (пре, пост тесты локальных тренеров.).
  3. Подготовить локальным тренерам материалы для проведения тренинга в регионах:
    1. Подготовить все необходимые для тренинга учебные материалы по методологии MISTT, презентации и раздаточные материалы.
    2. Опросники для анкетирования участников тренинга с целью выявления уровня их знаний до и после тренинга (пре, пост тесты и др.;)

По окончании TOT его участники (локальные тренеры) должны продемонстрировать уверенное владение знаниями методологии MISTT (Mobile Internet Skills Training Toolkit), навыками и умениями, необходимыми для проведения тренинга в регионах.

Требования к консультанту:

  • Не менее трех лет опыта (или не менее пяти проектов) в сфере управления предприятиями, бизнес-консультаций или бизнес-образования.
  • Знания методологии MISTT (Mobile Internet Skills Training Toolkit).
  • Не менее двух лет опыта (или не менее трех проектов) в разработке/проведении обучения по цифровым навыкам, в частности социальных сетях Instagram, Facebook, Google My
  • Business, Whatsapp, карты: Google.com\2ГИС, в том числе основам онлайн-безопасности, использованию электронных платежных систем.
  • Опыт и знания системы частного предпринимательского сектора в сфере туризма.
  • Опыт в проведении обучения в онлайн и оффлайн формате
  • Свободное владение русским и кыргызским языками.

Ожидаемые результаты:

Программа обучения базовым цифровым навыкам по методологии MISTT готова к последующему использованию локальным тренерам для проведения тренингов в регионе. Не менее 10 участников проекта прошли тренинги и повысили свои знания по цифровым навыкам.

Место реализации – г. Бишкек

Подотчетность и координация

В рамках исполнения данного технического задания Консультант подотчетен Координатору проекта. Консультанту необходимо информировать Координатора о прогрессе исполнения задания, и о каких-либо трудностях, возникших в процессе выполнения работы. Описательные отчеты и специальные рекомендации должны быть предоставлены в письменной форме на русском языке. Все материалы, разработанные в рамках настоящего ТЗ и контракта, являются собственностью ОО «Кыргызское Отделение Интернет Общества Айсок» и его партнеров, и не могут быть переданы третьим лицам.

Форма договора

Предпочтительная форма договора – гражданско-правовой договор на оказание услуг, что требует от соискателя наличия регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Условия оплаты

Оплата оказанных услуг будет произведена по полной завершению работы и после его проверки на основании выставленного счета и Акта приемки оказанных услуг по безналичному расчету платежным поручением путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в счете на оплату. Все налоговые и социальные отчисления по настоящему заданию будут включены в сумму договора и являются обязанностью Подрядчика, а также сдача “Электронная счет-фактура” (ЭСФ) в налоговую службу. Информация об отчетности будет предоставлено дополнительно.

Условия подачи конкурсных заявок

Пакет документов необходимо направить по электронной почте по адресу [email protected] с пометкой « Услуги тренера-консультанта» до 12:00, 20 октября 2023 года:

  • Резюме консультанта. *предоставить информацию с описанием предмета похожих предыдущих проектов;
  • Копия действующего патента, на весь срок предоставления услуг или копия свидетельства ИП (ОсОО) соответствующего вида деятельности;
  • Копия страхового полиса за весь срок предоставления услуг;
  • Копия паспорта;
  • Сертификация на консультанта (если имеется).

«Буклет изготовлен в рамках реализации проекта «Повышение экономического благосостояния женщин с помощью цифровых туристических платформ» при финансовой поддержке Демократической Комиссии Посольства США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»