Дорожная карта по развитию ИКТ Ошской области выполнена

Кыргызское отделение Интернет Общества в партнерстве с ОФ Кейджи Лабс KG Labs Public Foundation составили практическую детализированную дорожную карту развития ИКТ города Ош и Ошской области.

Для выполнения данной задачи, команда консультанов провела анализ всех игроков рынка ИКТ в стране, описала текущую ситуацию в регионе и оценку потребностей с детализированным SWOT анализом, провела инвентаризацию существующей инфраструктуры и ИКТ услуг, анализ стейкхолдеров, а также анализ всех релевантных государственных программ в контексте развития Ошского региона. На основе полученных данных, интервью и экспертизы, команда выработала практические инструменты и механизмы для популяризации ИКТ среди молодежи, картировала всех стейкхолдеров и их взаимодействие, а в конце концов представила четкое видение развития информационно-коммуникационных технологий в городе Ош и Ошской области.

Презентация экспертного исследования будет проведен как в городе Ош так и городе Бишкек для ключевых стейкхолдеров. Отчет и оперативный план находится в доступе у команды GIZ NaWi и локального муниципалитета города Ош.

Данный проект финансировался офисом программы GIZ «Продвижение устойчивого экономического развития» с офисом в городе Ош. Более детальную информацию о программе можно получить по следующей ссылке: http://nawi-kg.com