Приглашаем на стажировку

Кыргызское отделение ISOC вносит значимый вклад в процессе интернетизации и цифровизации процессов в Кыргызской Республики, с момента своего основания в 2015м году. Мы организовали множество рабочих групп, круглых столов, мероприятий и тренингов направленных на формирование и достижение национальных целей Интернетизации.

Кыргызское отделение Интернет Общества (ISOC-Кыргызстан https://isoc.kg/ ) создано с целью развития Интернет среды Кыргызской Республики. За 6 лет активной деятельности, ISOC запустил пилотные проекты по общинному Интернету в Суусамырской долине (https://www.currenttime.tv/a/29652289.html ), подключении Зардалы к интернету (https://www.youtube.com/watch?v=WlM-UxtDPF4), точку обмена трафиком в городе Ош (IXP), Илимбокс (Интернет в коробке) для 200 отдаленных школ (https://www.youtube.com/watch?v=QHTuUHVCYqM), онлайн образовательную платформу IlimBox.kg, региональные программы и дорожные карты развития в сфере ИКТ. ISOC-Кыргызстан проводит исследовательские, консультационные и проектные работы по всей Центральной Азии. На данный момент ISOC реализует несколько программ на уровне местного самоуправления и на региональном уровне, включая проекты по повышению цифровых навыков у населения.

В связи с чем, ISOC-Кыргызстан приглашает на стажировку волонтеров и просит предоставить резюме для включения в базу данных волонтеров  организации.

Напишите и отправьте резюме на электронную почту с темой “Стажировка ISOC”: [email protected] 

Для всех будет организован оффлайн мероприятие где будет рассказано о деятельности Интернет Общества.