Начали работать с учителями Иссык-Кульской области

В апреле мы объявили конкурс для учителей в Иссык-Кульской области в продпроекте ilimbox по заполению контента в образовательный портал. Более 90 учителей оставили заявки, 52 прошли во второй тур, а команда ilimbox отобрала 12 учителей для дальнейшей работы и  провела семинара по цифровым навыкам.

Команда ilimbox познакомила учителей с программами Google, онлайн-общение и другими цифровыми приложениями. Также они научились работать удаленно, так как в будущем вся работа будет организована дистантно.

Они освоили электронную почту, создали шаблон урока в программе Google Документ, сохраняют файлы на Google Диск и коммуницируются с командой удаленно.

Участники приобрели опыт поиска изображений, уменьшения размеров файлов без потери качества, поиски нужной информации и контента для школьников, структурирования материалов и поисковой оптимизации.

Подробнее в следующем видео.

Педагоги успешно прошедшие семинар награждены сертификатами.

С нами начали работать 9 учителей, которые хорошо зарекомендовали себя и были готовы работать с нами.

Наши профессиональные преподаватели создают для студентов полные онлайн-уроки в рамках видеоуроков и тематических планов предмета, делают интересными и информативными для учащихся. Дополнен интерактивными играми, задачами и тестами.

Данный подпроект реализуется ОО «Кыргызское Отделение Интернет Общества» при финансовой поддержке ЗАО «Кумтор Голд Компани»

Проект Образовательная платформа дистанционного образования для школьников Ilimbox финансируется программой малых грантов Демократической Комиссии Посольства США в Кыргызской Республике 2020-2021.

Эта статья также доступна в видеоформате где об этом расссказывает Жазгуль Зуридинова, менеджер проекта ilimbox.