Презентация образовательной платформы ilimbox.kg

Команда «Илимбокс» посвятила свои усилия тому, чтобы сделать презентацию учителям и школьникам Нарынской области, высокогорного региона страны, где обучение в большинстве школ ведется на кыргызском языке. Команда провела тренинги и презентации в городе Нарын, а также выезжала в отдаленные школы, чтобы информировать пользователей о платформе Ilimbox и собирать отзывы пользователей для улучшения платформы. Вот несколько ярких моментов из экскурсий.

Презентация прошла селах Нарынского района.

Презентация для школьников, учителей и администрации СШ имени Алыш села Алыш

Презентация для школьников, учителей и администрации СШ имени Омура Токтосунова села Дөбөлү.

Презентация для школьников, учителей и администрации СШ имени Токтогула Байсалова села Миң-Булак

Презентация для школьников, учителей и администрации СШ имени Актана Тыныбекова села Куйбышев

В Нарынском районе 34 школ, где обучаются 12 796 школьников и работают 2 101 учителей. По языку обучения Кыргыз. язык (99,9%) и Русский язык (0,1%). Во время встречи мы показываем преимущества и возможности нашей платформы, отвечаем на часто задаваемые вопросы и получаем отзывы и предложения по улучшению.

Учителя и ученики активно пользуются нашей платформой, а также делиться с этой новостью и отмечают нас в социальных сетях.

Проект Образовательная платформа дистанционного образования для школьников Ilimbox финансируется программой малых грантов Демократической Комиссии Посольства США в Кыргызской Республике 2020-2021.