Новые образовательные технологии — платформа онлайн-обучения и образования

Система электронного обучения — это открытое веб-приложение, основанное на специальной платформе для развития учеников, студентов или сотрудников.

С помощью образовательной платформы вы можете удаленно обучать и контролировать обучение студентов со всего мира. Плагины играют важную роль в платформе — модули помогают изменить дизайн и расширить функциональность системы.

Платформы имеют сложную организацию обучения, и этот раздел разделен на три части: разработка курса, поддержка и организация.

В системе есть редактор, позволяющий создавать лекции, опросы, задания и тесты. Эти типы контента создаются из текста, изображений, видео и аудиофайлов, загруженных администратором на платформу.

Главное на площадках — это лекция. На лекции вы преподаете студенту теорию предмета. Например, объясните покупателю, как продать новый продукт вашей компании. По окончании лекции вы можете поставить отметку о тесте, после чего студент закрепляет прочитанный материал, лекция считается законченной учебной программой.

Каждый курс состоит из тем, заполненных готовым содержанием: лекций, тестов, новых курсов и т. Д. Темы действуют как кнопки распределения, и вы можете использовать их для создания гибкой траектории обучения.

SCORM — сборник спецификаций и стандартов, разработанный для систем дистанционного обучения. Содержит требования к организации учебного материала и всей системе дистанционного обучения.

В результате:

  • Курсы состоят из тем;
  • Темы включают готовые практические материалы: лекция, тест, пакет SCORM.

(Пакет SCORM представляет собой zip-архив, содержащий все учебные материалы. Кроме того, LMS не только предоставляет студентам доступ к этим материалам, но и хранит всю статистику обучения);

  • Учебные материалы создаются во внутреннем редакторе или загружаются на платформу;

Лучший пример — портал coursera. Coursera — это огромный онлайн-проект, основанный профессорами компьютерных наук Стэнфордского университета Эндрю Инь и Дафни Коллер. Также существует проект по публикации бесплатных онлайн-курсов и учебных материалов в Интернете. Для получения дополнительной информации: https://www.coursera.org/